Борис Немцов купит в Ярославле квартиру

Борис Немцов после своей победы на выборах в Ярославскую областную думу, дал интервью изданию Slon.ru, поделившись планами работы в Ярославле:

 – Я буду здесь работать лично. Для меня это будет трибуна, плацдарм и возможность показать нашим коллегам из других регионов, как надо действовать. Кампания здесь, по сути, носила федеральный характер. И хотя все внимание было приковано к Москве, действия оппозиции в регионах на самом деле были не менее значимы. Мы поддерживали Навального на выборах, выдвинув его от имени партии, а он также поддерживал нас. Я считаю, что и после выборов действия оппозиции в Москве и в регионах должны быть согласованы. И хотя я буду жить на два города – и в Москве, и в Ярославле, работать я буду в облдуме. У меня здесь нет бизнес-интересов и никакого желания зарабатывать. Я хочу только принять пять обещанных избирателям законов.

– А где жить будете? В служебной квартире депутата?

– Я сейчас решаю вопрос с жильем. Местные риелторы, узнав, что я покупаю жилье, подняли цены до московских. Мне это не сильно нравится, скажу вам честно. Но депутатское жилье мне не нужно. Я свое куплю.

– Вам удалось договориться с местными отделениями КПРФ и «Справедливой России» о совместных действиях в региональном парламенте? Или после скандалов с Урлашовым они больше не вступают ни с кем в коалиции?

– Несмотря на то, что оппозиционные партии на выборах мэра поддерживали Урлашова, я был единственным участником выборов, кто поручился за него во время суда 30 августа, когда решался вопрос о продлении ему ареста. Никто из коммунистов и справедливоросcов на это не пошел. Но мы, несмотря на это, готовы идти с ними на сотрудничество по поводу принятия наших принципиальных законопроектов. А именно: об отмене политической цензуры в Ярославской области, о замораживании коммунальных тарифов, по антикоррупционному закону. Мы надеемся найти с ними по этим вопросам общий язык. Что касается Урлашова, они, хотя и говорят о необходимости изменения меры пресечения ему, на самом деле ничего для этого не делают. После того как я приду в парламент, я предложу им хотя бы дать за него поручительство, как это сделал я.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру