За сутки в семи ДТП один человек погиб и семеро получили травмы

 За прошедшие сутки на территории региона произошло семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и семь человек получили травмы.

10 сентября в 17.57 в Ярославле на перекрестке улиц Чехова и Кудрявцева водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем «Лада Гранта», не уступил дорогу и произвел столкновение с автомобилем «Шевроле Блейзер» (водитель - мужчина 1964 г.р.), после чего «Лада Гранта» произвела наезд на стоящую автомашину «Форд Транзит» (водитель – мужчина 1969 г.р.). Пассажир автомашины «Лада Гранта», двенадцатилетний мальчик, с травмой головы госпитализирован в больницу. Значительных травм удалось избежать благодаря тому, что ребенок был пристегнут штатным ремнем безопасности.

10 сентября около 10.45 в Гаврилов-Ямском районе в селе Великое неустановленный водитель, управляя неустановленной мототехникой, предположительно мопедом, без мотошлема, перевозил пассажира без мотошлема. Совершая манёвр поворота налево, он не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на стоящий автобус ПАЗ. В результате ДТП пассажир мопеда, мужчина 1990 г.р., с переломом голени госпитализирован. Водитель мопеда с места ДТП скрылся. По данному факту проводится проверка.

11 сентября в 2.55 водитель мотоцикла «Ресер», мужчина 1977 г.р., с признаками опьянения, не имея право на управление транспортным средством, без номерных знаков, при движении по улице Юбилейной г. Рыбинска не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате падения пассажир, тридцатисемилетняя женщина, скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи, а водитель с сотрясением головного мозга, переломом левого бедра госпитализирован. Водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушении ПДД.

В субботу 14 сентября на территории областного центра будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям». Водители, осуществляющие перевозку детей с нарушениями ПДД, будут привлекаться к административной ответственности. За нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, взимается штраф в 3000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру