Областная библиотека организует обмен книгами

 С 19 сентября по 10 октября в Ярославской областной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова пройдут Дни открытых дверей. Стартует акция 19 сентября – в день рождения «смайлика», текстового символа обозначающего улыбку. В этот день экскурсионные группы ждет беспроигрышная лотерея и подарки, а всех гостей библиотеки - хорошее настроение!

Для любителей Hand-made творчества будут открыты мастер-классы по созданию оригинальных обложек для книг, магнитов и «книжных червей». Пройдет ряд встреч с интересными людьми. Библиотеку посетят: Майя Кучерская, российский писатель, литературовед, литературный критик, лауреат Бунинской премии (2006) и Студенческого Букера (2007) и Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области, который представит публике свои стихи и песни.

Пройдет презентация всемирно известной технологии ведения Парламентских дебатов, состоится презентация-открытие Электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина на базе ЯОУНБ. Электронный читальный зал позволит получить удаленный доступ к электронным копиям редчайших исторических документов, малоизвестных архивных материалов, старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий по истории российской государственности, теории и практики права, ранее закрытых для широкого круга читателей.

По традиции на крыльце библиотеки будет организован «Буккроссинг» – акция свободного книгообмена, которая поможет горожанам пополнить свою домашнюю библиотеку или поделиться книгами с другими.

Также в программе акции: обзорные экскурсии по библиотеке, увлекательная литературная квест-игра «Библиориум или 12 подвигов веселых аргонавтов», познавательные тематические занятия, на которых специалисты библиотеки научат новых читателей ориентироваться в библиотечных каталогах, расскажут о полнотекстовых электронных базах, а также познакомят с раритетными изданиями, жемчужинами редкого фонда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру