На повестке дня - борьба с терроризмом

В пятницу в городе Ярославле состоится 23-е заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества. В нем примут участие представители России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета РАТС ШОС.

 

"Планируется принять решение о создании Совместной рабочей группы экспертов компетентных органов государств-членов ШОС и представителей исполнительного комитета РАТС ШОС по выработке предложений по выявлению, предупреждению и пресечению использования сети Интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, участники заседания обсудят соглашение о сотрудничестве государств-членов ШОС по пограничным вопросам, а также по проведению совместных пограничных операций силами и средствами компетентных органов стран ШОС. "Планируется утвердить совместные меры по выявлению и перекрытию каналов перемещения лиц в регионы с повышенной террористической активностью", - отметили в ЦОС ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру