Китайская делегация посетила Переславский технопарк

 Бизнесмены из КНР – представители инвестиционной компании Джун Хе из города Циндао, строительного предприятия Шен Хао из Северного Китая и сельскохозяйственной корпорации - приняли участие в деловой встрече с руководителями технопарка.

Китайские предприниматели, осмотрев площади Переславского технопарка и прилегающие земли, отметили их большой потенциал. Также их приятно удивило, что на территории технопарка есть таможенный склад (СВХ). Это открывает большой простор для бизнеса, в частности для временного хранения экспортных и импортных товаров.

"В округе технопарка много земель, которые можно использовать для земледелия, - резюмировал после встречи один из гостей. - Сама территория технопарка интересна для промышленного строительства. Один из вариантов - тут можно расположить пищевые перерабатывающие заводы. Кроме того, удобно, что в технопарке есть складские помещения, они нужны при любом производстве".

Результатом встречи стала договорённость руководителей Переславского технопарка и китайских предприятий о начале сотрудничества. Реализация совместных проектов намечена на 2014 год.

Справка о компании:

Переславский технопарк — комплекс готовых производственных площадей с развитой инфраструктурой, складскими помещениями, земельными участками. Технопарк был создан в 2006 году в городе Переславль-Залесский (Ярославская область), он входит в группу компаний «Инпарк». Территория предприятия – 250 га, площадь зданий и сооружений – 200 000 кв. м. Его инженерную инфраструктуру составляют: энергоснабжение, водоснабжение, собственная котельная, собственная ж/д ветка протяжённостью 10 км, очистные сооружения, канализация, телефония. Всё это позволяет в короткие сроки создавать крупномасштабные инновационные производства. Кроме бизнес-предприятий, технопарк также оказывает услуги ЖКХ и населению Переславля-Залесского.

Клиентами и резидентами Технопарка являются более 130 компаний. На территории города и района работает ряд малых инновационных компаний, подтвердивших свою заинтересованность в дальнейшем развитии собственного бизнеса в Переславском технопарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру