Задержаны сбытчики крупной партии "фальшивок"

 Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Ярославской и Вологодской областям удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в массовом сбыте фальшивых денежных знаков на территории нескольких регионов России.

Мужчин 1956 и 1969 г.р. задержали сотрудники ГИБДД УМВД России по Ярославской области на посту при выезде из города Переславль – Залесский Ярославской области по ориентировке, которая была направлена во все сопредельные области сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области. На след подозреваемых в сбыте фальшивых денежных знаков вышли сотрудники вологодсокй полиции. Злоумышленники успели «отметиться» не только на территории Вологодчины, но и в Тульской, Смоленской, Рязанской, Псковской, Владимирской и Ярославской областях. Преступные умыслы мужчины реализовывали с помощью терминалов оплаты.

Так, в прошедшие выходные при пересчете выручки, поступившей из терминалов, находящихся в крупных торговых центрах Вологды, было выявлено более полусотни фальшивок номиналом 5 тыс. рублей. Проведя комплекс оперативных мероприятий, стражам правопорядка удалось установить автомашину, на которой передвигались предполагаемые злоумышленники. Также стало известно, что транспортное средство направлялось в сторону Ярославской области. 1 октября около 18.00 автомашину, указанную в ориентировке, задержали сотрудники ГИБДД УМВД России по Ярославской области. В автомашине находились двое мужчин. У злоумышленников в транспортном средстве при осмотре было обнаружено 460 банкнот номиналом 5 тысяч и 1 тысяча рублей с признаками подделки. Как установили эксперты, все пятитысячные купюры имеют одну и ту же серию и номер, а тысячные банкноты вообще не имеют номеров. Обнаружено было и порядка 200 тысяч рублей, которые подозреваемые успели обналичить.

В настоящее время подозреваемые доставлены в Вологодскую область, им предъявлено обвинение по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). В рамках расследуемого уголовного дела на территории Вологодской области из оборота изъято более 150 фальшивок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру