Четверо нелегалов работали в хлебопекарне ТРЦ "РИО"

Четверо нелегалов работали в хлебопекарне ТРЦ "РИО"

 7 октября 2013 года в торговой точке «Хлебный Двор», находящейся в торгово-развлекательном центре «РИО» по адресу: Московский проспект, 108, были задержаны четверо нелегальных иностранных рабочих (все граждане Узбекистана). Они работали в пекарне на кухне, где готовится хлеб, пироги, булочки и горячие блюда.

Необходимо отметить, что весной 2012 года сотрудники иммиграционного контроля уже выявляли нарушения на данном объекте общественного питания.

При появлении работников миграционной службы все иностранцы находились на рабочих местах: месили тесто, чистили овощи, разогревали печь. У всех иностранных граждан при себе имелись разрешения на работу, но они позволяют им осуществлять трудовую деятельность в другой фирме, работающей в текстильной промышленности. А сфера торговли и бытового обслуживания относится к категории, для работы в которой обязательно наличие сертификатов, подтверждающих знание русского языка, которые у мигрантов отсутствовали.

В ходе проверки составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». Статья предусматривает наложение штрафа от 2 до 5 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру