Борис Немцов готов оплатить работы по созданию сквера имени Анны Политковской

 Борис Немцов, сопредседатель движения «Солидарность», недавно избравшийся депутатом Ярославской областной думы VI созыва, выступил с инициативой открыть в центре Ярославля парк имени Анны Политковской — убитой 7 лет назад журналистки «Новой газеты», пишет Ридус.

Борис Ефимович намерен оплатить работы по созданию сквера имени Анны Политковской из собственного кармана. Он прокомментировал свою инициативу на личной странице в Facebook: «Именем Анны Политковской названы улицы, скверы и парки во многих городах Европы. А у нас только улица Кадырова и проспект Путина. Может хотя бы в Ярославле удастся назвать сквер именем Анны?».

Территория, которую планирует благоустроить Немцов, находится в ведении Ярославского Государственного университета им. П.Г.Демидова, поэтому решение одобрить или отклонить проект будет принимать руководство вуза, в частности ректор А.И.Русаков. Как признался сам Александр Ильич в эфире ярославского «Эха Москвы», участок находится в плохом состоянии, но до недавнего времени изменить эту ситуацию не представлялось возможным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру