Лишенная водительских прав жительница Челябинска на пешеходном переходе сбила двух детей

 В Ярославле следственной частью УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП 11 октября на пешеходном переходе, где автомашина насмерть сбила мальчика и тяжело ранила девочку. Подозреваемая задержана.

11 октября около 16.15 у остановки общественного транспорта «6 микрорайон» на Ленинградском проспекте в Ярославле на регулируемом пешеходном переходе женщина 1971 г.р., управляя автомашиной «Пежо-308», совершила наезд на двоих детей, переходивших дорогу.

Предварительно установлено, что дети переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. 10-летний мальчик погиб на месте, 7-летняя девочка в тяжелом состоянии (кома, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, открытый перелом левой голени) госпитализирована в реанимацию.

Виновница ДТП от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Женщина – жительница Челябинской области. В июне 2012 года она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемая задержана. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру