По "делу Ласточкина" в администрации Рыбинска проходят следственные действия

 Как сообщаеют ЯРНОВОСТИ, в Администрации Рыбинска работают сотрудники правоохранительных органов. По неподтвержденной официально информации, проводятся следственные действия, связанные с уголовным делом против мэра Рыбинска Юрия Ласточкина.

Телефоны пресс-службы рыбинской администрации пока молчат. Начальник пресс-службы Ярославского УМВД Александр Шиханов подтвердил, что в здании администрации работают сотрудники полиции.

– На месте работает следователь Следственного комитета по ЦФО, а также сотрудники УМВД России по Ярославской области осуществляют охрану и оказывают помощь в проведении оперативных мероприятий, – сообщил Александр Шиханов.

Напомним, уголовное дело против Юрия Ласточкина было возбуждено в середине июля – главу Рыбинска подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Согласно версии следствия, будучи главой НПО «Сатурн», Ласточкин дал добро на продажу компании ЗАО «Стройинжиниринг» комплекса водоочистных сооружений по цене 4,8 млн. рублей, в то время как рыночная стоимость предмета сделки составляла более 121 млн. рублей. Таким образом, предприятию был нанесен значительный материальный ущерб.

Несмотря на уголовное дело, Юрий Ласточкин одержал убедительную победу на выборах мэра Рыбинска – его поддержало более 80% избирателей, пишет издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру