21-летняя девушка покончила жизнь самоубийством из табельного оружия отчима

 1 ноября 2013 в 3.10 в городе Тутаев Ярославской области был обнаружен труп девушки 1992 г.р. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Тутаевского МО МВД России, заместитель начальника УМВД России по Ярославской области.

В ходе работы следственно-оперативной группы установлено, что смерть девушки наступила в результате огнестрельного ранения в голову. Рядом с трупом был обнаружен пистолет Макарова. Установлено, что данный пистолет является табельным оружием участкового уполномоченного МО МВД России «Тутаевский» Ярославской области, который является отчимом девушки.

Предварительной проверкой установлено, что табельное оружие закреплено за сотрудником для постоянного ношения, хранилось по месту жительства сотрудника в металлическом хранилище.

Узнав место, в котором отчим хранит ключ от сейфа, девушка тайно воспользовалась ключом, достала из сейфа пистолет и покончила жизнь самоубийством. Причина самоубийства устанавливается. Уже выяснено, что ранее девушка проявляла суицидальные наклонности.

Начальником УМВД России по Ярославской области генерал-майором полиции Н.И. Трифоновым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Если будет установлена вина сотрудника в нарушении правил хранения закрепленного оружия, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру