100 юных полицейских примут участие в параде

 С 1 по 4 ноября в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области прошли учебные сборы отрядов «Юные полицейские России». Их основная цель – подготовить более 100 школьников из большинства районов Ярославской области к участию в параде, посвященному Дню сотрудников органов внутренних дел.

Торжественное открытие учебных сборов отрядов правоохранительной направленности «В службе честь!» состоялось 1 ноября 2013 года в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в селе Вятское. На торжественное открытие слета прибыло руководство УМВД России по Ярославской области. Начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Владимир Никулин отметил: «Цель этих сборов – закрепить полученные ребятами знания и подготовиться к торжественному параду, посвященному Дню сотрудника органов внутренних дел».

В течение четырех дней «Юные полицейские России» занимались строевой подготовкой, участвовали в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Полицейские проводили с ребятами занятия по спортивному ориентированию и стрельбе из пневматических винтовок.

10 ноября в 11.30 участники отрядов «Юный полицейский России» примут участие в торжественном параде на Советской площади в Ярославле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру