"Локомотив" прервал голевое шествие СКА

Петербургский СКА был повержен в Ярославле местным «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Железнодорожники прервали свою серию поражений, а заодно оборвали голевую поступь армейцев, которые до этой игры забивали 122 матча кряду.

Начали петербуржцы активнее хозяев площадки и весь первый период контролировали игру. Во второй трети матча Виктор Тихонов был близок, чтобы поразить ворота «Локомотива», но перекладина сыграла за Виталия Колесника. Андрей Сигарёв стал единственным армейцем, кто смог забить соперникам, но арбитры встречи шайбу отменили.

В самом начале заключительной трети игры хозяева смогли открыть счёт в матче. Эмиль Галимов забил шайбу. В последние минуты игры, армейцы даже играли 6:4 - после того как Ялонен снял вратаря.

Но вместо того, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, СКА пропустил уже в пустые ворота на последних секундах от Сергея Плотникова. 0:2.