14 участникам банды вынесли приговор

 14 участников организованной преступной группы признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений – мошенничество, разбой, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд вынес приговор 14 ярославцам в возрасте от 24 до 39 лет. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), ст. 162 УК РФ «Разбой». Преступления совершены в составе организованной группы и, частично, группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что в период с января по август 2009 года четверо жителей Ярославской области создали организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений с целью получения материальной выгоды в результате преступной деятельности, в которую вошли еще 6 человек. При необходимости для совершения некоторых преступлений дополнительно к участию привлекались еще семь человек.

В различном составе организованной преступной группы и в составе группы лиц по предварительному сговору обвиняемые в период с августа 2009 года по февраль 2011 года совершили 12 тяжких и особо тяжких преступлений в отношении жителей города Ярославля и Ярославской области. Общий ущерб от мошенничества составил свыше трех миллионов рублей. В ходе разбоя одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности его смерть.

Приговором суда 8 лицам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет 1 месяца до 8 лет с содержанием в исправительных колониях общего и строгого режимов. В отношении остальных фигурантов уголовного дела судом принято решение о назначении наказания в виде лишения свободы условно на сроки от 1,5 до 3 лет.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру