Урлашов просит изменить ему меру пресечения из-за проблем с зубами

 Арестованный экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов, который подозревается в покушении на взятку, обратился к президенту России, главе администрации президента, генпрокурору и главе СК с просьбой изменить ему меру пресечения из-за проблем со здоровьем.

«Письма Урлашов написал от руки, поскольку отсутствует доступ к компьютеру», – отметили "Взгляду" в пресс-службе партии «Гражданская платформа», от которой Урлашов выдвигался в мэры.

В письмах Урлашов, в частности, просит изменить ему меру пресечения «на любую другую, не связанную с лишением свободы», передает РИА «Новости».

«Причины моей просьбы следующие: в настоящее время сложилась ситуация, требующая срочного оперативного вмешательства в целях оказания мне медицинской помощи, а именно проведение сложной стоматологической операции», – пишет Урлашов.

Напомним, 18 июля мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в мошенничестве, был отстранен от должности и заключен под стражу до 3 сентября. Его этапировали в Москву и поместили в СИЗО «Матросская тишина».

Как считают следователи, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой Ярославля, откат в 45 млн рублей. В ходе обыска у градоначальника было обнаружено 500 тыс. долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру