Для задержки пьяного водителя полицейские применили оружие

 22 февраля в Угличе при выезде на окружную автодорогу водитель автомашины ВАЗ-21013 проигнорировал требование инспектора ДПС ГИБДД об остановке, задел по касательной полицейский автомобиль и проследовал дальше, увеличивая скорость движения.

Сотрудники ГИБДД стали преследовать автомашину ВАЗ-21013, требуя водителя остановиться. Водитель не реагировал на требования и создавал реальную опасность другим участникам дорожного движения, выезжая на встречную полосу и угрожая их жизни и здоровью.

В пустынном месте, где не могли пострадать случайные люди, сотрудник ГИБДД сделал предупредительный выстрел в воздух, водитель продолжил движение. Инспектор ДПС ГИБДД в соответствии с п. 3 ст. 23 закона «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ применил табельное оружие и сделал несколько выстрелов по колесам, в результате чего были повреждены два задних колеса и автомашина остановилась.

За рулем автомашины ВАЗ-21013 находился молодой человек 1991 г.р., который по внешним признакам был в состоянии опьянения и не имел права управления автотранспортом. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь он будет привлечен к административной ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру