За малолетних вандалов, разрушающих памятники, ответят родители

 В минувшие выходные сотрудники полиции в Ярославском районе задержали двоих подростков 13 и 15 лет, которые подозреваются в повреждении памятников на кладбище в Чурилково.

Первое сообщение о повреждении памятников на кладбище в Чурилково поступило в полицию 25 февраля. Неизвестные уронили более 20 надгробных плит. Еще несколько памятников были повреждены 28 февраля.

Проверку по сообщениям проводила участковый уполномоченный полиции Ярославского ОМВД России Елена Казакова. В ходе проведения опроса граждан участковый установила, что к повреждению памятников могут быть причастны двое подростков, проживающие в поселке Карачиха.

Двое школьников 13 и 15 лет были задержаны участковым и признались в том, что это они ломали памятники на Чурилковском кладбище. Объяснить свой поступок подростки не смогли.

В настоящее время в отношении родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру