Задержана группа молдаван со скимерами

 В Ярославле сотрудники отдела «К» УМВД России по Ярославской области задержали группу граждан Молдовы, которые с помощью скиммингового оборудования пытались совершить хищение денежных средств с банковских карт граждан.

В УМВД России по Ярославской области поступила информация от службы безопасности одного из банков о том, что 30 марта неизвестные установили на один из банкоматов в центре Ярославля оборудование, предназначенное для незаконного получения сведений о банковских картах клиентов банка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» УМВД России по Ярославской области, данная информация подтвердилась. Сотрудники отдела «К» выяснили, что в Ярославль приехала группа граждан Республики Молдовы, которые 30 марта поставили скимминговое оборудование на один из банкоматов в центре Ярославля и оставили его на целый день считывать информацию с банковских карт.

Вечером, когда один из членов группы снимал скиммер с банкомата, он был задержан с поличным сотрудниками отдела «К» и сотрудниками службы безопасности банка. Второй участник группы был задержан неподалеку во дворах, где он на взятой напрокат в Москве автомашине ждал подельника.

Скимминговое оборудование (накладка на картоприемник и накладка с видеокамерой, направленной на клавиатуру) изъято. В результате грамотно-спланированных совместных действий предотвращён ущерб почти на 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время двое граждан Молдовы 1990 г.р. арестованы. Возбуждены и расследуются уголовные дела по попытке кражи и по незаконному получению сведений, составляющих банковскую тайну. Данные лица отрабатываются на причастность к другим подобным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру