Житель Ростова украл автомобиль с помощью эвакуатора

 9 апреля в Ростове Великом сотрудниками полиции задержан 22-летний мужчина, который с помощью эвакуатора похитил автомобиль «Москвич-2141» и сдал похищенное в пункт приема металла.

9 апреля в Ростовский МО МВД России поступило заявление жителя Московской области о том, что в период с 16 марта по 9 апреля неизвестные похитили его автомобиль «Москвич-2141», оставленный без присмотра в неисправном состоянии на улице Ломоносова в Ростове Великом. Хозяин оценил нанесенный ему ущерб в 20 тысяч рублей.

Проводя проверку по заявлению, полицейские установили, что автомобиль был похищен с помощью эвакуатора. Нашлись свидетели, которым похититель сказал, что он родственник владельца «Москвича» и действует с его ведома. Сотрудники полиции установили водителя эвакуатора, который рассказал, что его по объявлению за 1200 рублей нанял неизвестный, чтобы отвезти старый автомобиль в пункт приема металла. В приемном пункте подтвердили, что мужчина сдал им старую автомашину за 3500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнего жителя Ростова, который признался в совершении преступления. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что подобным образом (наняв эвакуатор) подозреваемый несколько недель назад похитил металлическую емкость для воды от сгоревшего дома в Ростове Великом. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру