Лидеры мнений и предприниматели поддержали объединение Переславля и района

В Переславле-Залесском состоялась встреча руководителей города и района с лидерами мнений. Владимир Волков и Валерий Астраханцев обсудили с блогерами вопросы решения насущных проблем: ремонта дорог, благоустройства края, развития социальной и жилищно-коммунальной сфер. На встрече затронули и вопрос объединения города и района.

Фото "Ярославский регион"

Порядка полутора часов шло обсуждение вопросов, волнующих жителей города и района. В ходе обсуждения создание единого городского округа признали важным событием. Объединение позволит привлечь в города и район больше ресурсов.

В тот же день объединение обсудили и с предпринимателями. При создании единого городского округа предприниматели ожидают увеличение инвестиций, управляемости и устранение барьеров. Тогда работникам сферы станет проще развивать инвестиционные проекты, время на принятие решений сократится в несколько раз.

Руководители промышленных предприятий обсудили разработку единого информационного портала для предпринимателей и производителей Переславля и района. На сайт планируется разместить данные о предприятиях города и района, инвестиционную карту, банк вакансий и сведения о поддержке предпринимательства.

Фото "Ярославский регион"

– Абсолютно правильно сказано, что нужно создавать информационный портал. Потенциал и города, и района огромный. Надо очень аккуратно подойти к объединению, используя потенциал таких поселков, как Ивановское, Глебовское, Рязанцево, Нагорье. Объединение позволит подтянуть и город, и село. Это вполне реально, – сообщил председатель совета директоров предприятий Переславля-Залесского, генеральный директор АО «Завод ЛИТ» Николай Шилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру