Владимир Слепцов пообещал закрыть ларек торгующий «боярой».

Оказалось, это не так-то просто. На общегородской планерке мэр Ярославля поднял вопрос о том, почему во Фрунзенском районе свободно функционирует торговая точка-ларек, в котором можно после 22-00 приобрети горячительные спиртосодержащие жидкости.

Фото мэрии Ярославля

Сведения о торговой точке были размещены в социальных сетях. Блогеры посетили ларек по адресу Ньютона, 40 около полуночи, и сфотографировали длинную очередь «страждущих».

Мэр поинтересовался у собравшихся, почему эта точка до сих пор не закрыта. 

Глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов и офицер полиции, которые присутствовали на планерке, сообщили собравшимся, что сигналы о том, что в ночи торгуют алкоголем , были. Полиция и администрация выезжала на проверки постоянно и неоднократно. Но ни разу не смогла зафиксировать ни одного случая продажи и составить акт о нарушении.

Владимир Слепцов сообщил, что если администрация и полиция не может прикрыть лавочку и зафиксировать продажу, точку можно закрыть потому, что данное НТО стоит вне схемы, утвержденной муниципалитетом. По этому основанию ларьки в прошлом году сносили по всему городу. Можно нести и сейчас. Срок на выполнение мэром был определен до понедельника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру