Правительство Ярославской области решит вопрос с вывозом мусора в Ростовском районе

Проблема ликвидации мусора встала перед администрацией Ростовского района. Подрядчики, отвечавшие за вывоз отходов в сельском поселении Семибратово, недобросовестно выполняли свою работу. Мусорные баки оказались переполнены, появились незаконные свалки, а жители стали жаловаться на неприятный запах.

Фото пресс-службы правительства региона

Самым проблемным пунктом оказалось село Угодичи. Сегодня с рабочим визитом туда приехал председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. Он пообщался с главой района Алексеем Константиновым, послушал мнения местных жителей.

Дмитрий Степаненко отметил – проблема волнует жителей многих населенных пунктов. Но в скором времени появится ее решение – в Ярославской области будет создан единый региональный оператор по обращению с отходами.

В задачи оператора, работа которого начнется 1 сентября, войдет борьба с мусором, отслеживание его своевременной ликвидации. Он будет обновлять контейнеры, закупать новую спецтехнику. В планы Правительства также входит инвестирование в объекты обращения с отходами - сортировочные и перегрузочные станции.

Алексей Константинов заметил, что жалобы жителей оправданы. Но теперь, с помощью Правительства, район удастся привести в порядок в кратчайшие сроки.

Фото пресс-службы правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру