В Ярославле власти ведут приемку дворов, отремонтированных по программе «Решаем вместе!»

На улице Урицкого в Ярославле завершился ремонт двора трех многоквартирных домов. Местные жители отметили это событие детским праздником.

Фото правительства региона

Работы стали возможны, благодаря губернаторской программе «Решаем вместе!» - совместному проекту Правительства региона и партии «Единая Россия». Общая стоимость ремонта составила 12 миллионов рублей.

Проверить качество работ приехали руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин, глава администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова и депутат областной Думы Роман Фомичев. 

Как говорит Евгений Чуркин, дома были построены в 70-х годах прошлого века, со времени строительство в них не проводился ремонт. В результате каждую весну и осень на дорогах возникали глубокие лужи, двор выглядел запущенным.

Около домов сделали парковочные зоны, тротуары, обновили асфальт. В зоне для отдыха поставили новый детский городок, скамейки, урны, наладили освещение, соорудили ограждение. В августе территорию засадят цветами и растениями.

Как говорит Екатерина Мусинова, во время появления домов в Дзержинском районе основной целью было обеспечить людей квартирами. Никто не предвидел, что в будущем у каждой семьи появится по одной-две машины и понадобятся парковки. Современные дворы решают эту проблему.

Незадолго до этого руководство также провело приемку дворов в Ленинском районе – на улице Чкалова и на Республиканском проезде. Местные жители и власти остались довольны качеством благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру