В Тутаеве семь дворов отремонтируют по программе «Решаем вместе!»

В этом году Тутаев получил более 25 миллионов рублей на ремонтные работы во дворах. Деньги были выделены по программе «Решаем вместе!», который Правительство региона реализует совместно с партией "Едина Россия".

Фото правительства региона

По словам главы Тутаевского района Дмитрия Юнусова, работы ведутся уже на пяти территориях. Самыми масштабными проектами стали дворы на улицах Моторостроителей и Дементьева. Там расположены четыре девятиэтажных и пять пятиэтажных многоквартирных домов.

Жильцы давно хотели, чтобы эту территорию облагородили. К настоящему моменту завершена подготовка основания для укладки асфальта на площади более трех тысяч квадратных метров. Рабочие приводят в порядок тротуары. На территории у подъездов выложат плитку, у дома появятся новые лавочки и урны. В дальнейшем планируют создать  экопарковку.

Как говорит депутат Ярославской областной Думы Алексей Калганов, экопарковка решит сразу две проблемы, насущные для дворов. Она поможет разместить весь автотранспорт и сохранить зеленый газон. В основе парковки – укрепленная бетонная решетка. Это новая для города технология, о которой раньше и не мечтали.

Программа благоустройства включает в себя ремонт  восьми колодцев и ливневых канализаций. Ремонт планируют завершить до конца августа.

Инициатором проекта «Решаем вместе!» стал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В прошлом году общая сумма, выделенная на ремонтные работы, составила 650 миллионов рублей, а в нынешнем – 680 миллионов. Программа продолжится и в следующем году. Сейчас уже составляется список объектов, подлежащих ремонту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру