Министр строительства и ЖКХ России отметил успехи Ярославской области в решении проблемы долгостроев

24 августа Дмитрий Миронов встретился с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым, который прибыл в Ярославль с рабочим визитом.

Фото правительства региона

По словам губернатора, за последние два года в Ярославской области большое внимание уделяется развитию строительства и жилищно-коммунального хозяйства. И - одному из приоритетных вопросов – решению проблемы обманутых дольщиков. В 2017 году достроено 16 проблемных домов, в долгожданные квартиры смогли въехать почти тысяча триста ярославцев. Полностью решили проблему обманутых дольщиков в Тутаевском муниципальном районе. В нынешнем году в эксплуатацию будут введены еще 14 домов.

Владимир Якушев отметил эффективную работу губернатора и Правительства региона в этом направлении.

Министр подчеркнул – Ярославская область занимает одну из лидирующих позиций в решении проблемы обманутых дольщиков. Уже завершено строительство десятков объектов, принят региональный закон, который позволит инвесторам покупать землю для строительства таких домов без торгов. Органы государственной власти во исполнение поручение главы государства должны помогать гражданам решать проблемы при участии в долевом строительстве. 

На встрече также затронули вопрос развития социальной инфраструктуры. Дмитрий Миронов рассказал о том, что в Ярославле будут построены три важных объекта: детский сад, школа и детская поликлиника. Работы будут проводиться по приоритетному проекту «Ипотека и арендное жилье», на них планирую потратить 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Дмитрий Миронов отметил значимость проектов для Ярославской области и попросил Владимира Якушева проголосовать за них при рассмотрении в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру