В Ярославле выборы пройдут без дешевой выпечки

На этот раз мэрия не будет заманивать на избирательные участки пирожками. Выпечка будет, но от 10 рублей за пирожок. И дороже. 

Мэр Владимир Слепцов покупает выпечку в буфете избирательного участка 18 марта 2018 года. Фото мэрии

Но оппозиция надеется, что люди придут и так. Проявить свой гражданский долг и проголосовать призывают ярославцев лидеры системной оппозиции – Анатолий Каширин и Александр Воробьев. Они считают, что чем больше граждан придет на участки, тем больше шансов получить мандаты у оппозиции. 

А вот несистемная оппозиция считает наоборот. Чем выше явка - тем больше легитимности выборам. Поэтому штаб Навального 9 сентября обещает выйти на марш против пенсионной реформы. Действо осталось несогласованным. Участники рискуют получить административные взыскания.

На выборах Президента России, которые проходили в марте на избирательных участках в Ярославле было продано больше 600 тысяч пирогов, 200 тысяч пирожных и 100 тысяч бутербродов. Такие данные приводила мэрия. Дешевая выпечка всегда была неотъемлемым атрибутом избирательных участков. Так что может быть мэрия зря отказывается от нее.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру