Единая Россия поделила портфели в Ярославской областной Думе

На заседании фракции Единая Россия нового созыва, было решено, кто из депутатов какой пост займет. Так как большинство мандатов – 32, все таки остается у ЕР, особых согласований для процедуры назначения председателя и прочих персоналий на ключевые посты, единороссам не потребуется.

Главой фракции партии власти останется Николай Александрычев. А председателем Думы станет Алексей Константинов, в прошлом – глава Ростовского района.

Заместителями Константинова будут Николай Александрычев, Антон Капралов, Сергей Якушев и Виктор Волончунас. Павел Исаев потеряет пост заместителя Думы. Зато возглавит комитет по депутатской этике, деятельности и регламенту.

Комитет по законодательству возглавит Алексей Калганов. Комитет по здравоохранению Юрий Филемендиков. Михаил Боровицкий будет руководить комитетом по природопользованию и аграрной политике. Комитет по бюджету, налогам и финансам возглавит Александр Гончаров. По градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству – Николай Бирук. По ЖКХ – Александр Тарасенков. Спортом, культурой и туризмом будет рулить Ольга Хитрова. А соцподдержкой и демографической политикой – Лариса Ушакова. Комитет по инвестициям, промышленности и предпринимательству возглавит Роман Фомичев. 

Оппозиционеры, разумеется, будут против. Им могут предложить посты заместителей председателей комитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру