Мэр Ярославля попросил ГИБДД не составлять протоколы на Промышленном шоссе

Фото мэрии

На утренней планерке мэр Ярославля Владимир Слепцов указал присутствующим сотрудникам ГИБДД на то, что в адрес мэрии поступает очень большое количество протоколов по  ДТП, которые случаются из-за ям на дорогах. По закону, если причиной повреждения машины и аварии на дороге стала яма в дорожном полотне, ответчиком за неровные, не соответствующие ГОСТам дороги, выступает мэрия города.

Мэр сообщил, что с улицы Промышленной поступает особо большое количество протоколов. И попросил что-нибудь с этим сделать. В ответ представители ГИБДД рассказали мэру, что большое количество протоколов обусловлено большим количеством ям на Промышленном шоссе. И пока дорога не будет отремонтирована, сделать что-то не представляется возможным.

Мэр посетовал на то, что предупреждающие знаки о том, что ремонт скоро начнется, уже выставлены. А люди продолжают упорно ломать свои машины на Промышленном, разоряя мэрию штрафами и компенсационными выплатами.

- Есть же объезд, Ленинградское шоссе, отлично отремонтировано! – заметил Владимир Слепцов.

В качестве временной меры применяется подсыпка крошкой. Но так как именно по этой магистрали проезжает много большегрузов, помогает она плохо.

Дорожные работы на Промышленном шоссе начнутся уже на следующей неделе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру