Правительство Ярославской области пообещало перенастроить светофоры в центре города

Губернатор Дмитрий Миронов поручил Правительству области решить проблему транспортного коллапса, возникшего из-за перенастройки светофоров в центре Ярославля.

Правительство Ярославской области пообещало перенастроить светофоры в центре города

По словам заместителя председателя Правительства Ярославской области Максима Авдеева, ярославцы стали жаловаться на длинные пробки в центре. Губернатор поручил создать рабочую группу, которая проанализирует ситуацию. В скором времени дорожное движение будет налажено.

Максим Авдеев подчеркнул, что неудобства сложились из-за неправильного расчета светофорного режима. Как выяснилось, его произвели без участия специализированной организации. Власти приносят извинения горожанам за доставленные неудобства.В составе рабочей группы - представители департамента транспорта региона, сотрудников ГИБДД и мэрии Ярославля. Эксперты проверили светофоры на улицах Ушинского, Свободы, Собинова и других. В итоге они приняли решение вернуть первоначальные настройки, а в дальнейшем откорректировать режим работы светофоров. Новый режим будут тестировать на ограниченных участках дорог.

Как отметила и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галева, ответственность за настройку возьмет на себя компания «Ярославльтранссигнал». Изменения в системе светофорного регулирования проведут только после необходимых согласований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру