Успешную совместную работу власти и жителей Ярославской области при ремонте дорог отметили на федеральном уровне

Делегация из Ярославской области под руководством ди⁠ректора департамента дорожного хозяйства Евгения Моисеева посетила специализированную выставку «Дорога-2018», проводившуюся в Казани в течение трех дней. 

Успешную совместную работу власти и жителей Ярославской области при ремонте дорог отметили на федеральном уровне

 

 

Среди участников делового мероприятия были представители автодорожного сообщества страны: члены Министерства транспорта, Федерального дорожного агентства, органов региональной исполнительной власти, авторитетные эксперты отрасли.

Всего выставку посетили более 6,3 тысячи участников. 200 экспонентов презентовали свою продукцию и личные достижения.

Помощник Президента Российской Федерации, секретарь Государственного совета Российской Федерации Игорь Левитин сообщил – выставка является итоговым отчетом о работе, которая была проделана в нынешнем дорожно-строительном сезоне. Дороги в первую очередь прокладываются не для автомобилей, а для людей. Поэтому качество работы дорожников влияет на то, как будут чувствовать себя россияне.

Представители Ярославского региона были участниками круглых столов, семинаров и конференций. Там они обсудили с коллегами проблему внедрения общедоступной системы контроля формирования дорожных фондов, информационного обеспечения проектов и другие важные для отрасли темы.

Евгений Моисеев подчеркнул – подобные мероприятия позволяют наладить деловое общение между федеральными и региональными коллегами, обмен опытом. Так, ди⁠ректор информационного центра по автомобильным дорогам Федерального дорожного агентства Евгений Абузяров представил доклад, в котором высоко оценил опыт Ярославской области по взаимодействию власти с жителями при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Ярославской области органам исполнительной власти принципиально важно выстроить эффективный диалог с жителями. Поэтому в постоянном режиме устраиваются совещания с активистами и неравнодушными ярославцами. Кроме того, мнение жителей учитывается при составлении планов ремонта. На портале проекта «Решаем вместе!» более 50 тысяч человек проголосовали за объекты, нуждающиеся в ремонте в ближайшем времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру