Ярославские власти сорвали праздничный митинг КПРФ (видео)

Ярославские власти сорвали праздничный митинг КПРФ (видео)

 

В среду, 7 ноября в Ярославле должен был пройти праздничный митинг посвященный 101-й годовщине Октябрьской революции. Но ярославские коммунисты признали митинг, несостоявшимся.

Ранее районная администрация воспрепятствовала проведению шествия. Тогда коммунисты назначили только митинг. К сожалению и это действо провести не удалось. Обозначив место митинга, администрация района поставила трибуну для выступлений точно напротив входа в Театр юного зрителя. В театре в этот момент проходил детский праздник. И толпа митингующих сильно мешала детям и их родителям входить и выходить в двери театра.

Организаторы митинга решили не мешать юным театралам. И сместились на другой край площади. К территории мероприятия не дали подвезти звукоусиливающую аппаратуру. Которая была заявлена в разрешительной документации. К назначенному времени митинга на место проведения не подошла представитель кировской территориальной администрации. А без нее невозможно было начать мероприятие. На звонки чиновная дама не отвечала.

- Я расцениваю это как провокацию и неуважение к людям. Вместо того, чтобы способствовать проведению мероприятия, как это записано в законе о митингах, шествиях, пикетировании, власть всеми способами воспрепятствовала – сообщила Елена Кузнецова, депутат областной Думы от КПРФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру