Дмитрия Петровского исключили из фракции «Единая Россия» за дискредитацию объединения и нарушение этических норм

Дмитрия Петровского исключили из фракции «Единая Россия» за дискредитацию объединения и нарушение этических норм

В понедельник, 19 ноября в муниципалитете Ярославля прошло заседание фракции «Единая Россия». Темой обсуждения стала подготовка к очередному заседанию городского парламента. В частности участники рассмотрели вопрос о действиях депутата Петровского и о том, насколько они соответствуют Положению о фракции.

Стоит отметить, что Дмитрий Петровский не является членом партии, а после избрания в муниципалитет он вступил во фракцию «Единая Россия» по личному заявлению.

В итоге на заседании большинство проголосовало за то, чтобы исключить Петровского из фракции.

Депутат Александр Дегтярев прокомментировал ситуацию. По его словам, в последнее время Дмитрий Петровский делал безответственные заявления, демонстрировал неуважительное отношение к избирателям, допускал угрозы в адрес коллег, часто прибегал к ненормативной лексике.

Более того, депутат Петровский пренебрег нормой Положения о депутатском объединении в части необходимости соблюдения принятых фракцией решений, которые потом будут рассматриваться на заседаниях Муниципалитета.

Как подытожил Александр Дегтярев, депутаты пришли к выводу, что такого рода действия дискредитируют депутатское объединение и нарушают этические нормы поведения депутата представительного органа. Большинство проголосовало за исключение Дмитрия Петровского из фракции «Единая Россия».

В заключение Александр Дегтярев принес от лица фракции извинения всем, в чем адрес Дмитрий Александрович допустил оскорбления.

Читайте также: Ярославский депутат Дмитрий Петровский попрощался с единороссами в стихах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру