В Переславле-Залесском на выборах победила Единая Россия

В Переславле-Залесском на выборах победила Единая Россия

В Переславской городской Думе большинство мест осталось у ЕР

По результатам дополнительных выборов, которые прошли 25 ноября, один мандат депутата Переславского городского совета получил Владимир Шестернев от КПРФ, ставший лидером выборов. И один Елена Сурнина, от ЕР. Таким образом, консолидированная оппозиция в Переславском заксобрании получила 10 мандатов. А ЕР – 11. И пробивать свои решения оппозиционерам теперь будет непросто. Но и единороссам придется жестко следить за явкой депутатов. Один прогул – и большинства как не бывало. 

Выборы проходили при рекордной для Ярославской области явке. Всего проголосовало чуть менее 40 % избирателей. Но, как рассказал Сергей Хабибулин, депутат областной Думы от Справедливой России, партия власти победила только благодаря предварительному голосованию. Из 379 голосов предварительного голосования, на которое явились почти все бюджетники района, 85% было отдано за ЕР. При подсчете голосов на избирательных участках в день голосования, большинство голосов было за кандидатами от оппозиции.

Справедливороссы считают, что ЕР выиграла только благодаря административному ресурсу, заставив или уговорив бюджетников голосовать за партию власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру