Ярославские депутаты от КПРФ просят два миллиона на школу

Ярославские депутаты от КПРФ просят два миллиона на школу

Елена Кузнецова, депутат Ярославской областной Думы от КПРФ выступила с предложением внести в областной бюджет средства на ремонт школы № 71.

Ранее это учебное заведение, которое находится на улице Свердлова, было признано опасным для пребывания в нем детей. недопустимо выглядели кабинеты для труда и мастерские. Фасад здания покрыт трещинами. Он может обрушиться в любой момент. 

Елена Кузнецова считает, что власти недостаточно активно принимают участие в решении проблемы школы. Есть решение суда, согласно которому все недостатки должны быть устранены до 1 сентября 2019 года. Но идет учебный год, дети продолжают посещать школу и могут находиться в опасности из-за отсутствия ремонта. Депутат считает, что с ремонтом тянуть нельзя. Она предложила внести в бюджет Ярославской области поправки, то есть, заложить расходы на ремонт здания. В размере 2 миллионов рублей.

Отказаться от занятий в этой школе городу сложно. Новых школ нет, и разместит учеников негде. На данный момент еще одна школа неподалеку была вынуждена закрыть один из корпусов на ремонт. И пока неизвестно, есть ли на этот ремонт средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру