Ярославский депутат Петровский предложил себя вместо рэпера Мота

Ярославский депутат Петровский предложил себя вместо рэпера Мота

Дмитрий Петровский на заседании муниципалитета спросил, зачем Ярославлю дорогой рэпер на новогоднем выступлении. И прочел рэп для коллег сам.

Депутат задал на заседании муниципалитета довольно резонный вопрос – надо ли приглашать на празднование Нового года дорогого во всех смыслах рэпера. Напомним, рэпер Мот должен получить за сорокапятиминутное выступление 3 миллиона рублей из ярославского бюджета.

Дмитрий Петровский обратил внимание коллег-депутатов на то, что именно на этом же самом заседании депутаты принимают документ, согласно которому родительская плата за садик возрастет для нескольких категорий граждан. Урежут субсидии и выплаты иным категориям родителей и детей, льготникам и ветеранам. И задал резонный вопрос – если настало время такой экономии, стоит ли платить заезжей звезде миллионы?

«Мы принимаем решения которые лишают многих людей льгот, мы приняли решение об увеличении пенсионного возраста, подняли цены на бензин, растут цены на продукты ЖКХ, при этом устраиваем дорогие праздники куда приглашаем дорогих певцов, хотя наши ярославские коллективы ничем не хуже. Это "пир во время чумы" – сообщил Дмитрий Петровский.

Кроме того, депутат прочел коллегам вполне складный рэпчик: "Мы отнимает деньги у нищих и больных, чтобы пригласить рэперов блатных, власть денег а не людей, не оставит от нашей страны костей, рэпер Мот если ты настоящий, ты откажись власти денег ненастоящей"!

В финале речи Дмитрий Петровский предложил в качестве хедлайнера новогодней ночи на советской площади самого себя. А в качестве альтернативы просил рассмотреть ярославские коллективы – профессиональные и любительские, которые были бы готовы выступить перед земляками и «зажечь» людей на площади.

Предложение не было принято коллегами депутата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру