В Ярославле увольняется директор Департамента архитектуры мэрии

В Ярославле увольняется директор Департамента архитектуры мэрии

Александр Владимирович Скворцов, директор Департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля написал заявление об уходе.

На данный момент в СМИ просочилась информация о том, что ему предложили уйти, с формулировкой «по соглашению сторон». И в новом году на эту ответственную должность сядет ставленник нового мэра, ранее трудившийся в Переславле.

Наиболее вероятная кандидатура на вакансию – Артем Цымбалов, ранее занимавший должность главного архитектора Переславля.

Ранее сообщалось, что должность заместителя мэра по градостроительству тоже займет выходец из Переславского городской администрации. Возможно, и должность главного архитектора города будет отдана представителю новой команды.

Александр Скворцов пояснил, что его срочный контракт действителен до июля 2019 года. Тем не менее, он покидает пост заблаговременно. Происходит это по соглашению сторон, и с его стороны абсолютно добровольно. Александр Владимирович сообщил, что сам проявил инициативу и далее намерен заниматься проектной деятельностью.

Что же касается того, что все ключевые должности имеющие отношение к строительству в администрации Ярославля могут занять люди из команды нового мэра – в этом нет ничего страшного для ярославцев. Сейчас весь функционал по принятию решений о строительстве и перепланировке городских территорий перераспределены так, что основное бремя решений ложится на муниципалитет и областные структуры. Для волюнтаризма нет никаких возможностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру