«Единая Россия» запустит интерактивные сервисы для контроля экологической обстановки

«Единая Россия» запустит интерактивные сервисы для контроля экологической обстановки

Сервисы «Зеленая карта» и «Красная кнопка» начнут работу уже в первом квартале 2019 года

В первом квартале 2019 года партпроект «Единой России» «Чистая страна» запустит два новых экологических сервиса «Зеленая карта» и «Красная кнопка».

Сервис «Зеленая карта» – интерактивная, многослойная карта, демонстрирующая реальную ситуацию с рекультивацией полигонов, строительством специальных сооружений по очистке воды, а также мероприятий, которые будут направлены на сохранение и очистку водоемов.

Его главная задача – дать гражданам максимально полную и достоверную информацию об экологической ситуации в регионе и о том, какие действия реализуются, чтобы эту ситуацию улучшить. Кроме того, проследить за рекультивацией полигонов можно будет в режиме реального времени, так как все эти территории будут оснащены веб-камерами.

На площадке сервиса «Красная кнопка» каждый желающий сможет сообщить о проблемах окружающей среды, например, о случаях загрязнения воздуха, воды, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях. Для этого будет необходимо заполнить стандартную форму с информацией, на основе которой будет сформирован запрос в профильное надзорное ведомство, после чего можно будет отслеживать статус обращения.

- После того, как информация о проблеме будет размещена на ресурсе, этой заявкой займутся наши юристы, - отмечает заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной деятельности Ольга Хитрова. – Они сформируют запросы в соответствующие надзорные ведомства. Людям не придется искать нужное ведомство, составлять официальные обращения и тратить на это свое время. Главное – это сигнал очевидца, который будет доставлен по адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру