Виктор Волончунас: «Координационные советы Сторонников будут сформированы по принципу профессионализма»

Виктор Волончунас: «Координационные советы Сторонников будут сформированы по принципу профессионализма»

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах Сторонников Партии пройдет ротация по новому принципу

Председатель регионального координационного совета Сторонников Виктор Волончунас отмечает, что принцип профессионализма применялся при формировании совета и ранее, но теперь этому будет уделено особое внимание: «В обновленный координационный совет войдут представители профессионального сообщества – сферы здравоохранения, образования, спорта, предпринимательства, промышленности, молодежной политики, правоохранительных органов, общественных организаций и культуры. Наша цель – максимально отразить интересы всех слоев общества».

Изменится и состав Центрального координационного совета. «В обновленный состав ЦКСС войдут успешные, эффективные региональные общественники и представители профессиональных сообществ. Мы будем делать ставку на ротацию по принципу регионального представительства с тем, чтобы наши лучшие с точки зрения активности регионы могли войти в федеральный ЦКСС и делиться своим опытом», – отметил Сергей Боярский, сопредседатель Центрального совета Сторонников «Единой России».

Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

По словам Сергея Боярского, в 2019 году Сторонники Партии подготовили весьма обширную форумную кампанию. «Так, в июле-августе планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта ЦПГИ. Он пройдет в Москве, участниками станут представители НКО, гражданские активисты, будут презентованы лучшие реализованные практики, которым была оказана поддержка со стороны Сторонников Партии. Аналогичные форумы должны пройти и на региональном уровне, ориентировочно, в октября-ноябре», – рассказал он.

В 2019 году, сообщил Боярский, будет продолжена реализация и других проектов Сторонников «Единой России». Развитие, в частности, получат проекты «Безопасный интернет» и «Клуб Сторонников». Последний, как отметил сопредседатель Центрального совета Сторонников, преобразуется в новый формат – «Экспертный совет Сторонников», который будет собираться для дискуссий не на регулярной основе, а по мере необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру