Ярославские депутаты предлагают запретить пластиковые окна и натяжные потолки

Ярославские депутаты предлагают запретить пластиковые окна и натяжные потолки

Именно в них ярославские депутаты видят причину взрывов газа в жилых домах.

Депутат Государственной Думы Илья Осипов, избранный по списку Единой России от Ярославской области, прокомментировал недавние взрывы бытового газа, повлекшие сильные обрушения домов и смерти жильцов.

Депутат считает, что многие беды происходят по вине собственников жилья, которые безответственно относятся к содержанию квартиры и виновны в недостаточном внимании к газовому хозяйству. А также проводят перепланировки без разрешения.

На данный момент Госдума рассматривает в первом чтении законопроект, согласно которому внутридомовое газовое оборудование будут рассматривать как единое целое, а УК или ТСЖ обяжут от имени собственника заключать договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Те же квартиры, в которых не проверено газовое оборудование, будут безжалостно отключать от услуги газоснабжения.

Депутат областной Думы Роман Фомичев пошел немного дальше. И разместил на своей странице в социальной сети пост, в котором обвинил домовладельцев в установке пластиковых окон. По мнению депутата, именно они нарушают вентиляцию квартир и дают возможность газу скапливаться.

«Помимо тотального контроля за обязательным техническим обслуживанием газового оборудования, необходимо вносить поправки и по регулированию бесконтрольных изменений в несущие и ограждающие конструкции жилых домов.

Самовольная замена заполнений оконных и дверных проёмов и установка пластиковых окон, установка натяжных потолки, остекление балконов и лоджий — всё это должно быть запрещено. И тенденция сложилась на это. Факт.

Окна ПВХ без осуществления мероприятий по обеспечению квартир и жилых помещений нормативным воздухообменом превращает жильё в мины замедленного действия. Как по влиянию негативного микроклимата на здоровье граждан, так и (при использованию неисправного газового оборудования) к нештатным ситуациям, таким, как последние катастрофы в Магнитогорске и Шахтах.» - написал Роман Фомичев.

Возможно, депутат хочет выступить с законодательной инициативой. И заставить Россию ставить вентилированные пластиковые окна. А у самого Романа Фомичева дома стоят старые деревянные рамы?

Под записью разыгралась нешуточная дискуссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру