«Справедливая Россия» сделала попытку вернуть прямые выборы мэра Ярославля

«Справедливая Россия» сделала попытку вернуть прямые выборы мэра Ярославля

Фракция СР представила на рассмотрение комитета по законодательству Ярославской областной Думы законопроект, возвращающий муниципальным образованиям прямые выборы глав муниципальных образований.

Следует напомнить, что подобными муниципальными образованиями считаются и города Ярославской области, включая областной центр. Депутат областной Думы, Сергей Хабибулин, представляя законопроект, сообщил, что предлагая вернуть в Ярославль прямые выборы, он следует пожеланиям своих избирателей. Согласно данным соцопросов, за возвращение прямых выборов в Ярославль высказались более 83 процентов избирателей области.

Он озвучил мнение горожан, которые считают, что мэр выбранный непосредственно ярославцами, может быть ответственнее, чем назначенец.

Коммунисты, которые присутствовали на заседании комитета, сообщили, что безоговорочно поддержат данный законопроект. Более того, в предыдущем созыве КПРФ уже выносила подобный законопроект.

Однако, большинство единороссов отклонило законопроект. Он будет рассмотрен на заседании Думы, но то, что он будет принят – особой надежды нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру