Депутаты Госдумы выступили против объединения театров

Депутаты Госдумы выступили против объединения театров

Александр Грибов, депутат Госдумы от Ярославской области, выступил против слияния Волковского театра и Александринки. Свою точку зрения он изложил в социальной сети.

По мнению депутата Волковский театр – одна из частей самоидентификации ярославцев. Он такая же часть региональной культуры, как ХК «Локомотив», флотоводец и святой Федор Ушаков, Валентина Терешкова и так далее.

Поэтому в слиянии депутат видит значительный ущерб ярославской культуре, потерю уникального её составляющего. 

«Когда в СМИ появилась информация о распоряжении министра Мединского, я говорил с коллегами из комитета ГД по культуре, нашими сенаторами, и даже работниками МинКульта РФ — НИ ОДИН человек не поддержал идею объединения. Многие справедливо замечали, как можно было в столь чувствительной сфере пойти на такой шаг. Эмоции ярославцев — ответ на несправедливость этого кулуарного решения. Нас задели за живое, и глупо было не брать это в расчёт» - отметил Александр Грибов. Он также сообщил, что позиция Дмитрия Миронова – единственно верное решение.

Александр Грибов призывает ярославцев высказать свою точку зрения. Для этого он просит сообщать ее на свой адрес pr_gribov@yarregion.ru.

Кроме этого, «Единая Россия» запускает опрос. При этом и Грибов, и Илья Осипов и Валентина Терешкова определились с позицией. Они против.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру