Ярославские депутаты утвердили Аллу Кибец на должности первого заместителя мэра

Ярославские депутаты утвердили Аллу Кибец на должности первого заместителя мэра

Муниципалитет на заседании 10 апреля рассматривал кандидатуру предложенного мэром Ярославля первого заместителя. В этом качестве депутатам представили Аллу Кибец, протеже мэра Владимира Волкова.

Во время обсуждения кандидатуры единороссы в основном отмалчивались. Видимо, потому, что уже знали, как будут голосовать. Коммунисты задавали вопросы неоднократно. Например, поинтересовались, почему мэр Ярославля не ответствует своим словам, сказанным при вступлении в должность. Тогда он сообщил, что будет работать со старой командой. Не будет менять руководителей. Однако, поменял всех.

Мэр на этот выпад ответил, что он уже давно не новый человек в Ярославле. И работает полгода. Исходя из полученного опыта, и меняет руководителей структурных подразделений.

На вопрос о том, как новый первый зам оценивает ситуацию с зимней уборкой города, прозвучал великолепный ответ – этот вопрос вне компетенции первого зама мэра. А на вопрос о грядущем подорожании проезда в городском транспорте было сказано, что вопрос будет решаться с точки зрения необходимости сохранения предприятий транспорта как таковых. Но при этом обязательно будут учтены интересы социально незащищенных граждан. Как мэрия умеет это делать, стало очевидно еще в прошлом году при принятии поправок в законодательство о льготах.

Марина Дьячевская спросила, есть ли у госпожи Кибец второе высшее образование. Алла Кибец ответила что второго высшего все-таки нет. Есть одно высшее юридическое и бухгалтерские курсы.

Анатолий Каширин тоже взял слово и просто сообщил, что Справедливая Россия намерена голосовать против. Решение объяснил просто – справедливороссы уже сталкивались с госпожой Кибец в ходе выборов, и сделали свои выводы по ее кандидатуре.

Большинство депутатов муниципалитета всё-таки проголосовали за предложенную мэром кандидатуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру