В муниципалитете Ярославля подсчитали депутатов-прогульщиков

В муниципалитете Ярославля подсчитали депутатов-прогульщиков

На комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка, депутаты подвели итоги посещения заседаний.

Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, подобная процедура проходит раз в квартал. Всем депутатам, посетившим менее 50% заседаний, рассылаются письма с напоминаниями о том, что их предназначение - служить народу. А значит - участвовать в мероприятиях муниципалитета.

Цифры посещений, к сожалению, не распространяются в открытом доступе. Разосланные письма никак не повлияют на посещаемость и депутатскую дисциплину.

"Те, кто заинтересован в работе в муниципалитет и так ходят, а для кого корочки служат лишь способом доступа к преференции, все равно ходить не будут, так как реально депутата никак за не посещение не наказать, отзыв депутата избирателями практически не осуществить, и по большому счету как то повлиять могут на списочников, руководство их партий. А партийная дисциплина сильна только у ЕР." - прокомментировал действия комиссии Дмитрий Петровский. Который, кстати, сам дисциплинированно посещает депутатские слушания, комиссии и заседания муниципалитета. Но лучше бы муниципалитет опубликовал список прогульщиков, чтобы избиратели знали за кого они зря голосовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру