Коммунистам Ярославля предложили идти на демонстрацию вместе с единороссами

Коммунистам Ярославля предложили идти на демонстрацию вместе с единороссами

По окончании доклада губернатора Ярославской области, который был сделан 30 апреля в ходе заседания областной Думы, депутаты различных фракций задавали вопросы главе области.

Александр Воробьев, лидер регионального отделения КПРФ поинтересовался почему блокируются митинги коммунистов и других сил оппозиции. Напомнив губернатору о том, что в Ярославле резко сократили количество площадок в центре города, на которых ярославцы могли собираться без уведомления. А подавая уведомления, коммунисты встречают отказ под различными предлогами. Александр Воробьев усомнился в том, что эти предлоги весомы. И привел в пример события завтрашнего дня. КПРФ запретили встречать первомай в центре Ярославля. Но шествие Единой России по улице Свободы разрешили.

Александр Воробьев напомнил губернатору о том, что это конституционное право – собираться мирно и без оружия. При этом лидер коммунистов заявил, что прокуратура не обращает внимания на нарушение конституционных прав сторонников КПРФ.

В ответ губернатор предложил коммунистам встать в одну колонну с Единой России и пройти по центру Ярославля.

Александр Воробьев отказался, заявив, что коммунисты не станут в один ряд с теми, кто по их мнению «грабит народ». Но справедливости ради надо отметить, что члены Единой России не сильно расстроятся, если коммунисты не пойдут с ними в одной колонне.

Опять в Ярославле будет несколько первомайских митингов и шествий. И это неплохо, ярославцы могут выбирать на какое политическое зрелище они хотят посмотреть или даже поучаствовать в нем. Хотя большинство уедут на дачу, погода великолепная. Лучше на свежем воздухе есть шашлык, чем митинговать на пыльных улицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру