Дмитрий Миронов вручил медаль «За верность родительскому долгу» ярославским семьям

Дмитрий Миронов вручил медаль «За верность родительскому долгу» ярославским  семьям

В среду, 15 мая, в Международный день семьи глава региона Дмитрий Миронов принял участие в торжественной церемонии награждения медалью «За верность родительскому долгу». Ей наградили представителей 12 семей, в десяти из которых воспитываются трое и более детей.

Как отметил Дмитрий Миронов, медаль «За верность родительскому долгу» является одной из главнейших наград Ярославской области. С 2010 года ее получили больше 300 человек. Губернатор подчеркнул, что семья – это источник любви, взаимопонимания и уважения, а быть родителями – это огромный труд и ответственность.

В нынешнем году наградой удостоены у семьи Брейтовского, Любимского, Ростовского, Угличского муниципальных районов и Ярославля. Медаль получили родители, чьи дети имеют достижения в области науки, спорта и искусства.

Глава Ярославской области подчеркнул – в нашем регионе реализуются национальные проекты, направленные на улучшение жизни граждан, создание условий для воспитания молодежи. В регионе работает система персонифицированного дополнительного образования детей, функционируют центры технического и художественного творчества, школы искусств и спортивные школы.

Кроме того, каждый месяц более девяти тысяч ярославских семей, среди которых - многодетные семьи, семьи, родившие первенца или усыновившие ребенка, получают денежные выплаты из бюджета региона на общую сумму более 100 миллионов рублей.

Среди награжденных был отец пятерых детей Сергей Халин из Ярославля.

Он выразил благодарность всем социальным службам Ярославской области, помогающим многодетным семьям. Сейчас семьи имеют возможность обращаться по любому вопросу в органы исполнительной власти региона, занимающиеся социальной поддержкой и работой с семьями, имеющими детей, и всегда получать помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру