Дмитрий Миронов поручил тщательно проработать вопрос строительства кинотеатра в центре Ярославля

Дмитрий Миронов поручил тщательно проработать вопрос строительства кинотеатра в центре Ярославля

Глава региона Дмитрий Миронов поручил структурным подразделениям областного правительства и мэрии Ярославля дополнительно проработать вопрос возможного строительства нового кинотеатра на улице Кирова. Об этом он рассказал на личной странице в соцсетях.

Губернатор подчеркнул, что решение о возведении объекта необходимо принимать взвешенно и объективно, при этом соблюдать требования федерального и международного законодательства, включая положения Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Проект требуется согласовать с Минкультом РФ и структурами ЮНЕСКО. При этом необходимо учитывать мнение местных жителей.

Дмитрий Миронов также обратил внимание на то, что до этого проекта документация по объекту прошла согласование в установленном порядке. Но с 2015 года произошли изменения в строительных регламентах, связанные с объектами культурного наследия под охраной ЮНЕСКО. К ним относится исторический центр города Ярославля.

Новость о появлении в историческом центре Ярославля нового кинотеатра широко обсуждалась общественностью. Формально есть все согласования, но при этом высказываются опасения, что новое здание будет выше исторических построек, а также возникнут проблемы с парковкой и повышенным автомобильным трафиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру