Экспертный совет по здравоохранению Ярославской области - пустая трата времени

Экспертный совет по здравоохранению Ярославской области - пустая трата времени

 

Дмитрий Петровский, депутат ярославского Муниципалитета рассказал, как прошло заседание Экспертного совета по здравоохранению региона.

Экспертный совет по здравоохранению задумывался как некая креативная площадка по решению конкретных и неотложных задач здравоохранения Ярославской области. В него вошли представители партий и депутаты, члены Общественной палаты, представители медучреждений.

От первого заседания совета ждали хотя бы обозначения реальных проблем медицины в регионе. Но этого, к сожалению не случилось. Глава Департамента здравоохранения зачитал собравшимся тот же доклад, с которым выступал на недавнем заседании профильного комитета областной Думы. И даже не нашел времени для того, чтобы ответить на возникшие вопросы общественников и депутатов. Он быстро покинул совет, оставив отдуваться на депутатские вопросы своего заместителя. 

Дмитрий Петровский, представитель муниципалитета в Совете, с сожалением резюмировал, что время, потраченное на заседание, прошло впустую. Ни о каких реальных проблемах не удалось поговорить. В том числе и о проверке Следственного комитета федерального уровня, которая сейчас проходит в Департаменте. Ни о закупке лекарств, срыве сроков, кадровом голоде, работе сельских медучреждений, зарплатах, доступности. Ни о чем.

Участники заседания, поделившись впечатлениями, высказали мнение, что совет – некая новая декоративная форма проведения времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру