Наталия Косихина встретилась с участниками конкурса «Семья года» от Ярославской области

Наталия Косихина встретилась с участниками конкурса «Семья года» от Ярославской области

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2019 году в четвертый раз

Накануне Российского праздника Дня Семьи, Любви и Верности сенатор от Ярославской области Наталия Косихина посетила семьи, которые будут представлять Ярославскую область во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

В этом году от региона участвуют две семьи в двух номинациях. Это  семья Гариных в номинации «Семья – хранитель традиций» из Некоузского муниципального района и  семья Игумновых в номинации «Молодая семья» из Мышкинского муниципального района.

Наталия Косихина отметила: «Целью данного конкурса является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.  Семья сегодня является безусловным приоритетом и это отражено и в национальном проекте «Демография».  Сенатор от всей души пожелала ярославским семьям успехов и победы во Всероссийский конкурсе.

В конце года семьи-победители будут приглашены в Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2019 году Всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру