«Кризисная квартира» для многодетных родителей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, приняла первых постояльцев

«Кризисная квартира» для многодетных родителей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, приняла первых постояльцев

Для каждого из постояльцев «кризисной квартиры» разработана дорожная карта по выходу из сложившейся проблемной ситуации

Уже в первую неделю работы «кризисной квартиры» в ней появились первые постояльцы. После разработки дорожных карт стало понятно, что на то, чтобы семьи смогли решить свои проблемы, им потребуется от нескольких недель, до полугода.

- Наша помощь основана, в первую очередь, не на предоставлении убежища от проблем, а на поиске путей их решения, - отмечает один из инициаторов проекта, вице-председатель Общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области» Елена Воронина. – Проблемы, с которыми к нам обращаются, как правило, не имеют простого и понятного решения. Совместно с юристами и психологами в каждом отдельном случае мы помогаем составить индивидуальный план, следуя которому семья сможет снова встать на ноги и вернуться к нормальной жизни.

В «кризисной квартире» могут комфортно разместиться три многодетные семьи. На первом этаже расположена большая общая кухня, а в комнатах на втором этаже есть все необходимое для проживания детей с родителями: кровати, письменные столы и шкафы.

В двух комнатах уже расположились постояльцы, третья же пока свободна. Заселению помешало отсутствие в комнате элементарных бытовых вещей – постельного белья, подушек, одеял. За помощью с обустройством комнаты организаторы «кризисной квартиры» обратились к депутатам Муниципалитета города Ярославля.

- Депутатский корпус и Муниципалитета города и Областной думы не мог остаться в стороне этого, действительно, благого дела, - отмечает Председатель Муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.  – Конечно, помимо оснащения вещами первой необходимости, этим семьям потребуется помощь и организационного характера, и юридического. Мы – депутаты, Партия «Единая Россия», будем и дальше оказывать посильную поддержку «кризисной квартире» и надеемся, что уже в скором времени будем уже не принимать, а провожать ее жильцов в новую жизнь.

Если вы нуждаетесь в помощи, или если у вас есть желание и возможность помочь в обустройстве «кризисной квартиры», вы можете связаться с вице-председателем Общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области» Еленой Ворониной по телефону 8-915-974-60-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру