Алексей Константинов: «Оборудование для откачивания воды прибыло в общий пункт сбора гуманитарной помощи и скоро отправится к пострадавшим»

Алексей Константинов: «Оборудование для откачивания воды прибыло в общий пункт сбора гуманитарной помощи и скоро отправится к пострадавшим»

Оборудование для откачивания воды сегодня поступило в Главное управление МЧС по Ярославской области

Именно здесь размещается общий пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутской области. Сбор специального оборудования, одежды, медикаментов, предметов первой необходимости был организован Правительством Ярославской области по распоряжению губернатора Дмитрия Миронова. По итогам прошедшего на этой неделе совещания представителей партии «Единая Россия» с депутатами Ярославской областной Думы, которое прошло под руководством секретаря регионального отделения партии и председателя областного парламента Алексея Константинова, было решено закупить мотопомпы.

- После разрушительного наводнения в Иркутской области жители остро нуждаются в помощи. Кроме продуктов питания, медикаментов, одежды, региону нужны мотопомпы для откачки воды. Несмотря на то, что стихия отступила, в подвалах домов, все еще стоит вода. Оборудования не хватает, - отметил Алексей Константинов. - Депутаты областной Думы и вместе с региональным отделением партии «Единая Россия» приняли решение приобрести помпы для откачки воды. Оборудование уже прибыло и вместе со всем остальным грузом, сбор которого был организован Правительством региона, в конце недели отправится к пострадавшим.

 Как отметил заместитель председателя Думы и заместитель руководителя регионального отделения партии Антон Капралов, пострадавший от наводнения регион сейчас остро нуждается именно в таком специальном оборудовании.

- Произошедшее в Иркутской области разрушительное наводнение затронуто тысячи жителей. Пострадавшим от стихии сейчас пытается помощь буквально вся страна. И региональное отделение партии, депутаты Думы не могли остаться в стороне, - сказал Антон Капралов. - Мы связывались с коллегами из Иркутской области. Сейчас там начинаются работы по восстановлению жилья, соцобъектов, и им очень нужно оборудование для откачивания воды. На совещании, которое прошло под руководством Константинова Алексея Дмитриевича было принято решение закупить именно мотопомпы.

Участите в сборе гуманитарной помощи и другое содействие пострадавшему от стихии региону оказывают также волонтеры регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

- Когда случилась трагедия, «Молодая гвардия Единой России» по всем центральным регионам собирала волонтеров для отправки в Иркутскую область. Около 50 человек направились туда сразу для того, чтобы оказывать всю посильную помощь – содействовать в разборе завалов, помогать людям, - рассказала Оксана Кондрашова. - В нашем региональном отделении «Молодой гвардии» также открыт сбор гуманитарной помощи. Можно приносить продукты питания, постельное белье, продукты первой необходимости. Все это в составе общего груза от Ярославской области будет отправлено пострадавшим.

Сбор гуманитарной помощи организован в молодежной пространстве «Лофт» на улице Нахимсона, 21 а.

Пункт приема находится также во Дворце молодежи. К сбору груза подключились не только органы власти региона, но и предприятия, соцучреждения, общественные организации и граждане.

Все собранные вещи передаются в общий пункт приема - в ГУ МЧС России по Ярославской области. Отсюда в конце этой недели груз должен отправится в Иркутскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру